В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ РАЗРАБОТАНА ПРОГРАММА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КОСМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ РАЗРАБОТАНА ПРОГРАММА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КОСМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

Как сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области, в рамках программы будут составлены топографические электронные карты региона. С помощью них можно будет например, следить за заготовкой древесины в системе реального времени. Также появится возможность наблюдать за состоянием систем теплообеспечения ЖКХ, контролировать работу и передвижение пассажирского автотранспорта.
В целом программа позволит повысить эффективность государственного управления и сократить затраты на реализацию полномочий органов власти.
Планируется, что программа будет создана до конца первого квартала 2011 года.
Напомним, соглашение о сотрудничестве Иркутской области и Роскосмоса Дмитрий Мезенцев и руководитель агентства Анатолий Перминов подписали в мае 2010 года. В начале ноября космические технологии членам Правительства Приангарья представил генеральный директор ОАО «Научно-производственной корпорации «РЕКОД» Вячеслав Безбородов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 15 2010 14:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🔵 Сильнейшее наводнение пережила Иркутская область 6 лет назад. Сегодня, в 10:15
- Внимание! Начата пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:12
- ПРЕМИЯ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Сегодня, в 10:08
- Заседание раб.группы по вопросам повышения уровня финансовой грамотности населения Тулунского района Сегодня, в 10:06
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Данила. rutube.ru Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. Новости 30.06.2025 Сегодня, в 9:57
- Дорогие друзья! Нам снова нужна ваша помощь! Сегодня, в 9:31
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:25
- Сотрудники администрации городского округа приступили к объезду улиц и микрорайонов. Сегодня, в 8:35
- Пробную площадку для крупногабаритного мусора с 6 бункерами установили за территорией бывшего МРЭО. Вчера, в 16:25
- 1 июля у мемориала Славы в п. Стекольный прошёл митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:45
- Отделение соц. фонда России по Иркутской области оформляет СНИЛС в беззаявительном режиме с 2020 г. Вчера, в 9:25